JADWAL ASIA GAME JAKARTA PALEMBANG 27 08 2018

JADWAL ASIA GAME JAKARTA PALEMBANG 27 08 2018

JAKARTA - Sebanyak 12 cabang olahraga akan memperebutkan medali Asian Games 2018 di hari ke-9, Senin (27/8/2018). Salah satu yang paling disorot adalah pencak silat. 

Di cabang tersebut, Indonesia meloloskan delapan wakil ke final. Artinya, cabang baru ini akan jadi lumbung medali Indonesia sekaligus berpeluang menyumbang banyak medali emas bagi Merah Putih. 

Sekadar informasi, hingga saat ini Indonesia masih berkutat di posisi kelima dengan 12 medali emas. Jika berhasil memaksimalkan cabang pencak silat, bukan tidak mungkin Indonesia akan naik ke peringkat keempat menggeser Iran. 

Jadwal Perebutan Medali Asian Games 2018, Minggu (26/8/2018)

1. Angkat Besi

14.00 - Putra +105 kg Grup A
17.00 - Putri +75 kg Grup A

2. Atletik
06.40 - Lompat Jauh Putri Final
06.45 - Lempar Lembing Putra Final
06.45 - Halang Rintang 400m Putri Final
07.00 - Halang Rintang 400m Putra Final
07.00 - Loncat Tinggi Putra Final
07.15 - Steeplechase 3000m Putri Final
07.30 - Steeplechase 3000m Putra Final

3. Balap Sepeda Trek
15.00 - Sprint Beregu Putra Final
15.00 - Sprint Beregu Putri Final
16.30 - Madison Putri

4. Basket 5x5
18.30 - Perempatfinal Putra, China vs Indonesia

5. Bisbol

18.30 - Penyisihan Grup B, Korea vs Indonesia

6. Bola Voli

16.30 - Penyisihan Grup A, Indonesia vs Thailand

7. Bridge

16.15 - Tim Putra Final 3
16.15 - Tim Campuran Final 3
16.15 - Tim Supercampuran Final 3

8. Bulutangkis

Ganda Putra:
12.00 - Indonesia (Alfian F & Ardianto M.R) vs Tiongkok (Li J & Liu Y)
 - Indonesia (Gideon M.F & Sukamuljo) vs Taipei (Lee J & Lee Y)
Tunggal Putra:
 - Indonesia (Christie Jonatan) vs Jepang (Nishimoto Kenta)
 - Taipei (Chou Tienchen) vs Indonesia (Ginting Anthony Sinisuka)

9. Kano/ Kayak Sprint
14.10 - Kano TBR 1000M Putra Final

10. Panjat Dinding
19.00 - Speed Relay Putra Final
19.00 - Speed Relay Putri Final

11. Pencak Silat
09.00 - Tunggal Putri Final
10.00 - Ganda Putra Final
11.00 - Regu Putra Final
14.00 - Putra 50kg-55kg Medali Emas, Malaysia (M. Nasir Muhammad Faizul) vs Indonesia (Malik Abdul)
14.30 - Putri 50kg-55kg Medali Emas, Vietnam (Tran Thi Them) vs Indonesia (Wita Wewey)
15.30 - Putra 55kg-60kg Medali Emas, Indonesia (Yudani Kusumah) vs Vietnam (Nguyen Thai Linh)
16.00 - Putri 55kg-60kg Medali Emas - Lao DPR (Vongphakdy Nong Oy) vs Indonesia (Monita Sarah Tria)
16.30 - Putra 65kg-70kg Medali Emas, Indonesia (Adi Putra Komang Harik) vs Malaysia (Jamari Mohd Al Jufeeri)

12. Sepak Takraw
10.00 - Penyisihan Grup A Putra, Indonesia vs Singapura

13. Voli Pantai
15.00 - Perebutan Medali Perunggu Putri, Indonesia vs Kazakhstan

Editor: IRSYAD

Komentar